设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 二级残疾证可每月享受50元补贴,是真的吗?
信件正文: 孩子是农村户口,有二级残疾,据了解像这种情况可以享受每个月50元的补贴,请问如何办理?
留言时间: 2016-9-7 9:56:08
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2016-9-15 16:23:56
回复内容:
此补贴到村委会领取表格,按要求填报后,逐级上报审批。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com