设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 落户问题
信件正文: 您好,感谢您百忙之中的答复。几年前,捡到一个弃婴,因为不懂得法律知识,一直没有落户口,也没有相关手续。眼看孩子到了上学年纪,请问该怎么解决户口问题呢?该去哪个部门,办理什么手续,需要什么证件。农村人不懂那些程序,期待您的答复,解决百姓燃眉之急。
留言时间: 2017-4-11 15:54:40
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2017-4-20 10:01:28
回复内容:
需到户籍地派出所申请。所需材料:申请书详细说明捡拾弃婴经过;是否有本村证人;村委会出信证明该事件;夫妻双方身份证、户口本、结婚证。派出所会对夫妻二人及证人做询问笔录,并对捡拾儿童采血入全国打拐血样库。经户籍地派出所、县公安局户政大队、市公安局人口支队三级审批后为其落户。如有疑问,也可致电无极县公安局户政大队咨询,电话:85579105。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com