设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 石家庄村宅基地确权了吗?宅基地确权后还能申请吗?
信件正文: 我们家现在只有半个宅基地,只盖了一个北房,院子只有两米宽,原因是按照规划的宅基地,需要占用别人家旧房的土地,该旧房主人户口已经在石家庄,房子是土坯的,已经是危房。
我们是兄弟两个,都没结婚,我现在有对象了已经有结婚打算,但是县城里的房子太贵,村里现在宅基地也不批了,很多村民明明已经在新宅基地(以前是可以免费申请的)上盖了房子,但是不给钱就不让占他们的旧宅基地,就算给钱,可能新规划的宅基地要同时占用好几家的旧宅基地,每一家的只占一点,要分别打交道,特别麻烦,导致我家一直没有地方盖房子。

情况就是这样,我想知道石家庄村的宅基地确权已经结束了吗?如果结束了,是不是会有收归集体的宅基地,如果有这样的宅基地,像我这样的情况的还能申请宅基地盖房子吗?我户口在村里,而且是农业户口。
留言时间: 2017-4-16 18:13:26
 
 
信件答复
答复部门: 土地局
答复时间: 2017-4-21 15:53:15
回复内容:
问题1:石家庄村宅基地确权了吗?
答;无极县石家庄村目前还没有进行宅基地确权登记发证工作。
问题2:宅基地确权后还能申请吗?
答;宅基地确权登记发证完成后可以进行正常申请。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com