设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 外地户口,无极老家,可否在无极购房
信件正文: 你好,因上学户口迁出,现户口随工作落沧州,是否可以在无极购房?沧州已有一套房,在无极买可以算首套吗?可以用沧州的公积金吗?
留言时间: 2017-4-18 9:53:53
 
 
信件答复
答复部门: 不动产登记中心、住房公积金管理中心
答复时间: 2017-4-21 10:33:51
回复内容:
因现在我县和沧州没有联网,在无极可以出具无房证明。沧州的公积金可以在我县使用。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com