设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 举报新华书店正常上班工作期间无人关门!!!
信件正文: 举报新华书店正常上班工作期间无人关门!今天是2017年4月20日,从4月17日起到今天四天时间去无极县新华书店8次了!就没有见到开门营业的的时候每次去都是所有门紧闭!从来没见过开门的时候很别说见到工作人员了!!!一共去了8次其中17号上午2次下午2次,18号上午下午各1次,19号上午一次,今天20号下午一次!!!就从来没有见到人!新华书店是不是该成私人企业了想上班就上班不想上班就关门???如果改成私人企业也没事你们别垄断教科书市场啊?凭什么只允许你们卖就不允许其他书店卖???只允许你们卖我们也没意见又是为什么不上班关门没人???说明————每次去都是新华书店门口墙上那个牌子写的的工作时间段去的!!!!就是见不到人!!就是见不到人!!!!就是见不到人!!!
留言时间: 2017-4-20 16:08:37
 
 
信件答复
答复部门: 文广新局
答复时间: 2017-4-21 10:32:25
回复内容:
您好,感谢您的留言。据了解,新华书店归石家庄市直接管理,建议您拨打12345市政府热线反映问题,谢谢!
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com