设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 在中央公馆二期买的房子这个房子正规吗
信件正文: 在中央公馆二期买的房子这个房子正规吗  怎么查询备案情况
留言时间: 2017-4-21 18:32:01
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2017-4-24 11:25:03
回复内容:
对于已经网备的楼盘可以网上进行查询,http://jingyan.baidu.com/article/0aa22375bcc7b388cc0d6421.html
还可以在开发商的售楼处查看五证是否齐全。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com