设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 水务
信件主题: 七级镇王村村民饮水问题
信件正文: 七级镇王村,一天总是不定点放水,有时候,连续好几天都不放水,吃饭都是问题,放水不到十分钟就关了,村外的水都流不过来。
问大队干部去了怎么不放水总是说井坏了。希望解决一下
留言时间: 2017-4-23 11:05:29
 
 
信件答复
答复部门: 七汲镇
答复时间: 2017-4-24 11:17:35
回复内容:
经过询问村干部及走访部分群众了解到,王村的饮水正常情况下是每天上午十点到下午三点放水。水费由村委会负担。自4月21日开始放水的闸出了问题,放水管理员不知道是哪里出现了问题,一直在修理,因此造成村民饮水时断时续。后来确定是闸的问题,立马买了新闸换上。因此造成最近几天放水不定时的现象发生。今后,村委会会严格按照规定时间定时定点放水,杜绝不再出现类似情况的发生。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com