设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 商铺占用人行道
信件正文: 正义街和中昌路交叉口路南到诚信路,两侧卖水果商铺完全占用掉人行道和盲人道,忘尽快解决,否则你们承担一切后果,忘自负。
留言时间: 2017-4-23 16:49:13
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2017-5-3 11:22:20
回复内容:
感谢您的留言关注,24日下午我局对正义街两侧卖水果商铺下发了限期清除通知书,限期三日内自行清理。现已清理完毕,今后我局会加大对该路段的巡察和管控力度。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com