设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 环境保护
信件主题: 环境污染
信件正文: 无极县齐洽村东厂房,每天不定时会排放恶臭性气体,闻得人恶心想吐,头晕目眩。希望环保局能够重视,这好长时间了。
留言时间: 2017-5-1 16:19:28
 
 
信件答复
答复部门: 环保局
答复时间: 2017-5-4 8:53:49
回复内容:
我局接到举报无极县齐洽村东厂房,每天不定时会排放恶臭气体,闻得人恶心想吐,头晕目眩的情况后,我局执法人员联合张段固镇政府立即行动,进行现场检查。现将有关情况汇报如下:
一、基本情况:
举报人所反映的齐洽村东厂房,实为石家庄市飞宏化工有限公司。
二、查处情况:
石家庄市飞宏化工有限公司,位于齐洽村村东,该企业自2013年长期停产至今。 而后排查至齐洽村生活垃圾倾倒点,该倾倒点主要接纳本村生活垃圾及建筑垃圾,天气一热容易散发臭味,针对以上情况,我局执法人员联系了管委会及张段固镇政府环保负责人,协调好对该村的生活垃圾定期进行清理。
我局将加大对该区域的监察力度及频次,严防环境污染问题的发生。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com