设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 环境保护
信件主题: 东侯坊乡北东阳村大气污染
信件正文: 东侯坊乡北东阳村村北厂子晚上排出刺鼻的臭味,严重影响到居民的生活
留言时间: 2017-5-2 15:34:34
 
 
信件答复
答复部门: 环保局
答复时间: 2017-5-4 9:04:17
回复内容:
2017年5月5日我局相关执法人员赶赴现场,对北东阳村村北进行现场检查,经查:北东阳村村北有一家企业,名为无极县鸿达皮革制品有限公司,有排污许可证。该公司处于停产状态,厂区内无异味。
2017年5月6日晚上再次对该公司进行检查 ,该公司处于停产状态,厂区周围无异味。
以后我局执法人员将加大对该企业的巡查力度,防止污染环境现象的发生。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com