设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 国土与拆迁安置
信件主题: 官商勾结违法占用基本农田80余亩
信件正文: 2016年无极县耿家庄村民耿中强伙同其姐夫(西验村党支部书记)丁保栓以建大棚养殖的名义圈占无极县西验村村北80余亩基本农田,支付一小部分定金后开始违法占地开发居民小区,基本农田被开发成小区,我们已经举报近半年,可楼房却拔地而起。现成的证据就摆在那里没人追究,违法者企图形成盖楼事实。
留言时间: 2017-5-4 2:02:57
 
 
信件答复
答复部门: 国土局
答复时间: 2017-5-4 8:54:41
回复内容:
经调查核实,实际情况是,该村村民俎月辰和耿中强于2017年3月15日,擅自用彩钢板围挡28亩,实际占用西验村集体土地2亩(占地类别为允许建设区内,符合土地利用规划)建住宅楼,现状为地基,占地单位在违法施工过程中,我局结合张段固镇政府多次到现场制止,2017年3月15日,23日,25日,4月,5日,7日,9日,11日,13日,15日,18日,22日,25日,28日,5月1日,2日,3日,4日,多次下达《责令停止违法行为通知书》,并多次进行填埋和拆除,施工方利用晚上进行施工,目前已停止施工,我局现已立案查处。
今后我局将加大监管力度,监督其占地单位,在没有取得合法手续前不得施工。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com