设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 商家违规占据路边车位问题!
信件正文: 无极路、正义街、幸福街等街道均存在路边商家违规摆放物品占据路边停车位的问题,特别是无极路光明街以西,严重影响车辆停靠,给出行造成不便,容易造成道路拥堵以及引发交通事故。望有关部门加强监管和巡逻,严格执法,采取强制措施杜绝此类问题出现,给无极人民创造一个便利的出行环境!
留言时间: 2017-5-4 19:19:40
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2017-5-16 13:40:41
回复内容:
5月10日我局对无极路、正义街、光明街西对该路段进行管控。对在道路上设置障碍物私自预留、占用公用停车位的予以强制清除,确保该辖区道路停车有序、同行规范。今后我局会加大巡查力度。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com