设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 交通管理
信件主题: 光明街与北环路口,大货车每天堵塞交通,
信件正文: 光明街与北环路口,每天排队很长的大货车都堵塞路口,致使路上尘土飞扬,污染环境,无法行走,建议改装有左转限制的红绿灯。建议政府彻底解决这脏乱差的现状,在一个就是希望政府把北环(西环至光明街段)的路灯按上,好让夜晚行人能出行安全,
留言时间: 2017-5-16 23:03:09
 
 
信件答复
答复部门: 公安局、城管局
答复时间: 2017-5-26 8:14:08
回复内容:
政府信箱专报2017年第7066期收悉,王姓公民反映,光明街与北环路口,每天排队很长的大货车堵塞路口,建议改装有左转限制的红绿灯。经我大队调查,该路口是我县北出县城的唯一大路口,尤其是在早晚交通高峰期,车流量剧增,近几天路口西北角加油站处施工改造加剧了交通堵塞。现答复如下:
我大队已采取以下措施:
1、2016年、2017年已经向县政府呈请报告,对该路口进行改造,在路口东北角绿化区域新增一条右转单行车道,由东向北通行的车辆可直接右转。此报告县政府已于2017年5月5日批准实施。
2、2017年5月2日,我大队在希望路全段设置禁停路段,清理乱停乱放车辆,保障路段畅通。
3、增派警力对该路段进行疏导,保障畅通。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com