设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 交通管理
信件主题: 南环机动车禁停设置
信件正文: 22日交警大队发通知,千山路段的光明街至人和街两侧非机动车道禁停了,可为什么千山路段贸易街至光明街的两侧不一起禁停?
留言时间: 2017-5-23 12:28:58
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2017-5-26 8:25:29
回复内容:
千山路是省道正港线途径无极县城的一部分,省道是不允许机动车停放的。张亚松的提问存在认识误会,贸易街至人和街路段早在2016年1月,就已经设为禁停路段,安装禁停标志,这是保障交通安全、畅通的有效管理手段。
光明街至人和街路段过去机动车停放很少,自去年下半年以来,凤凰城小区、县廉租房小区住户在两侧停放车辆很多,严重影响道路交通安全。我大队在光明街至人和街路段增设了禁停标志,于5月22日张贴、发放交警提示,提前告知公民主动配合,确保交通安全畅通。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com