设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 住房问题
信件主题: 御珑华府多次推脱交房
信件正文: 2016年7月份就催促办理贷款,承诺2016年10月31号交房,逾期未交;再次承诺2016年12月31号交房,后借口环保整治所以暂停施工无法交房;后又承诺2017年6月1日交房,现在去问推脱无法交房,让去问老板何时交。
留言时间: 2017-5-25 10:41:55
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2017-5-31 8:54:13
回复内容:
一、由于近两年受大气污染及雾霾治理工作,造成工期一再延后,致使该工程无法按时交房,对此他们对各购房户表示歉意,给住户带来的不便请大家谅解。保质保量完成收尾工作,预计在6月中旬逐栋交房。
二、如果开发企业的延期交房给购房户带来损失,购房户可以根据购房协议通过法律进行维权。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com