设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 环境保护
信件主题: 2017年冬天是否还可以自主烧煤供暖
信件正文: 5月份看到村里有贴着县政府文件,不让群众买煤,烧煤。
不知道2017年冬天是否禁止燃烧煤炭取暖?
希望得到有关部门的准确答复。
村里好多家都正在购买储备煤炭了!
留言时间: 2017-7-7 15:25:54
 
 
信件答复
答复部门: 政府办
答复时间: 2017-7-10 16:27:38
回复内容:
感谢您的留言,经咨询,因我县目前还没全面完成农村煤改气工作,未实行煤改气的村可以烧型煤。已经实行煤改气的村禁止烧煤取暖。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com