【留言内容】在石工惠APP申请了住院补助,长时间没有回复,请问如何操作下一步?  (2024-05-04 17:05:14)
【答复内容】网友您好,您的留言已收悉。无极县总工会回复:工作人员已与留言人取得联系,详细讲解了相关政策。如有疑问请拨打办公电话0311-85571410 感谢您的支持与关注。  (2024-05-09 10:04:14)
【答复单位】无极县
【留言内容】你好,请问目前农村清洁取暖,煤改气有相关补贴政策吗,安装改造成本大概多少,应该联系哪个部门改造呢?  (2024-02-26 15:12:27)
【答复内容】您好,您的留言已收悉。相关问题详情请咨询无极县城管局,电话0311-85588591 感谢您的关注与支持。  (2024-02-29 13:32:35)
【答复单位】无极县
【留言内容】对于2025——2026年美术教师编制招考和美术教师招聘有什么计划吗?  (2024-01-23 13:08:31)
【答复内容】您好,您的留言已收悉。无极县教育局回复:根据全县师资情况,合理补充音体美等学科教师,力争达到教育优质均衡。  (2024-01-25 12:58:36)
【答复单位】无极县
【留言内容】人才绿卡发放房租补贴时 养老保险证明上的 权益服务专用章在哪盖?  (2023-12-01 12:52:15)
【答复内容】您好,您的留言已收悉,政策流程办理请拨打电话:0311-85588137。  (2023-12-01 16:38:23)
【答复单位】无极县
【留言内容】我去年毕业,学校把档案邮寄到我家了,然后我在外边一直上班,这两天收拾屋子,看见了才想起来。那我档案能邮寄过去吗  (2023-09-23 13:51:54)
【答复内容】您好,无极县人社局回复:已与留言人联系并告知邮寄地址。  (2023-09-25 20:30:23)
【答复单位】无极县
【留言内容】我是2015年入职的一名无极县事业单位人员,我看到现在新入职的同事都在办理人才绿卡,按学历和条件我也够的上,而且人才绿卡的子女入学也享受优惠待遇,我想问一下我能不能申请无极县的人才绿卡?人才绿卡有什么具体的条件,我听说只要是入职的时候是应届生就能办理人才绿卡。  (2023-09-01 16:49:15)
【答复内容】您好,无极县县委组织部回复:为进一步优化我县人才发展环境,吸引和集聚一批基础性人才,助推县域经济发展,我县2017年12月发布《无极县人才绿卡管理办法》(试行),2018年1月1日起生效。 无极县人才绿卡服务对象为无极县域内用人单位从市外、国(境)外引进到我县工作或创业的以下人才: (一)全日制学士学位及以上优秀毕业生; (二)企事业单位、社会组织引进的中级职称及以上专业技术人员和紧缺工种技师; (三)符合我县产业发展需求,经县委人才工作领导小组办公室认定具有某种特殊技能或专长的人才。 政策详情可登录无极县政府官网中部滚动栏-无极县人才一体化综合管理服务平台-人才政策板块查看或拨打85588137咨询。  (2023-09-04 11:03:32)
【答复单位】无极县
【留言内容】本人在石家庄上班,已经辞职,目前不打算找工作,人事档案和党员档案已经放到了无极人才,现党关系需要转回无极户籍所在地,请问一下转移流程是怎样的呢。  (2023-07-03 15:11:08)
【答复内容】您好,无极县委组织部回复:1.根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第五章第25条规定:党员工作单位、经常居住地发生变动的,或者外出学习、工作、生活6个月以上并且地点相对固定的,应当转移组织关系。具有审批预备党员权限的基层党委,可以在全国范围直接相互转移和接收党员组织关系。党组织接收党员组织关系时,如有必要,可以采取适当方式查核党员档案。对组织关系转出但尚未被接收的党员,原所在党组织仍然负有管理责任。党组织不得无故拒转拒接党员组织关系。 2.目前在全国范围内党员组织关系转递使用的系统为《全国党员信息管理系统》,发起转出需与现组织关系所在党组织联系。 3.如在办理过程中有任何疑问可拨打0311-85555916进行联系。  (2023-07-06 09:15:43)
【答复单位】无极县
【留言内容】您好,请问石家庄实验中学在编教师是否符合无极县人才政策,能否申请人才绿卡?  (2023-06-08 18:27:38)
【答复内容】您好,无极县委组织部回复:无极县人才绿卡服务对象为:(一)全日制学士学位及以上优秀毕业生;(二)企事业单位、社会组织引进的中级职称及以上专业技术人员和紧缺工种技师;(三)符合我县产业发展需求,经县委人才工作领导小组办公室认定具有某种特殊技能或专长的人才。其中,服务对象中的第一类人才年龄一般不超过35周岁,第二、三类人才年龄一般不超过45周岁。已持有石家庄市人才绿卡A卡、B卡的人才,凭卡可享受无极县人才绿卡服务项目(资金补助项目按就高原则,不重复享受),不再发放无极县人才绿卡。2018年以后引进到我县工作或创业的人员,以劳动合同、社保缴纳、党组织关系等为依据,为其办理人才绿卡,享受服务项目。  (2023-06-09 15:56:03)
【答复单位】无极县
【留言内容】你好,我是今年裕华区河科大毕业的学生,我的户籍地是无极县高头乡谈下中街村,我想请问我的档案是转到无极县人社局还是转到石家庄市的人社局。如果是转到无极县人社局的话,用不用纸质版的档案转寄单,还有接收单位详细地址,接收单位名称,接收人姓名或接收部门,接收人或部门电话。谢谢。  (2023-06-08 13:22:28)
【答复内容】您好,无极县人社局回复:您的档案可以直接让学校邮寄到你的户籍所在地暨我们单位,有无转递通知单看学校规定,邮寄地址为无极县千山东路18号无极县综合服务中心五楼,接收单位名称及联系人为无极县人才开发交流中心,电话为031185588714,邮编052460  (2023-06-09 10:12:45)
【答复单位】无极县
【留言内容】我想咨询一下关于 东中铺小学 2023年度秋一年级招生报名具体时间,需要准备的报名材料,以及咨询电话等。谢谢!  (2023-06-05 10:57:27)
【答复内容】您好,无极县教育局回复:2023年县直小学招生报名工作预计于七月中旬开始。若以户口为依据入学需要提供适龄儿童户口本;若以房产为依据入学需要提供适龄儿童父母的《房屋所有权证》或《不动产权证书》(规划用途必须为住宅)或《无极县商品房买卖合同》(须在房管局备案),1-6月的水电费票据以及户口本。  (2023-06-07 15:32:52)
【答复单位】无极县

共150条15页1234>>>|GO